2007/12/30 無題
Aチーム
《 練 習 休 み 》
Bチーム
《 練 習 休 み 》
Cチーム
《 練 習 休 み 》
2007/12/29 無題
Aチーム
《 練 習 休 み 》
Bチーム
《 練 習 休 み 》
Cチーム
《 練 習 休 み 》
2007/12/24 無題
Aチーム
《 練 習 休 み 》
Bチーム
《 練 習 休 み 》
Cチーム
《 練 習 休 み 》
2007/12/23 無題
Aチーム
8:30 大森中央公園野球場にて練習開始
※鍵№121(898)
10:00 愛名少年野球卒業親善大会
対高蔵アローズ(大森中央公園野球場)
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:清水代表(℡090ー2267ー5206)
16:30 大森中央公園野球場にて解散
Bチーム
7:30 苗代小学校にて集合・出発
8:30 日進市東山グランドにて練習開始
10:00 愛名少年野球新人大会
対日進キッコローズ(日進市東山グランド)
※線審2名用意
※試合担当者:村瀬代表(℡090ー3301ー5885)
13:00 対效範少年野球クラブ(瀬戸市立效範小学校)
※線審2名用意
※試合担当者:水野監督(℡090ー4111ー6661)
15:00 対效範少年野球クラブ(瀬戸市立效範小学校)
※線審2名用意
※試合担当者:水野監督(℡090ー4111ー6661)
16:30 瀬戸市立效範小学校にて解散
Cチーム
9:00 苗代小学校にて練習開始
16:30 苗代小学校にて解散
2007/12/22 無題
Aチーム
8:30 大森中央公園野球場にて練習開始
※121(898)
10:30 愛名少年野球卒業親善大会
対植田ファイターズ(大森中央公園野球場)
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:三木代表(℡090ー8951ー6119)
14:30 愛名少年野球卒業親善大会
対神の倉ホワイトレッズ(大森中央公園野球場)
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:佐伯さん(℡090ー8458ー4024)
16:30 大森中央公園野球場にて解散
Bチーム
6:30 大森中央公園野球場にて練習開始
※鍵№121(898)
7:45 大森中央公園野球場出発
9:00 名古屋少年軟式野球友好会新人戦準決勝
対有松ジュニアーズ(口論義公園野球場A面)
※ライン引き一式用意
12:30 名古屋少年軟式野球友好会3位決定戦
対<守山B×ファイヤーBの敗者>(口論義公園野球場A面)
※ベース一式用意
14:15 名古屋少年軟式野球友好会新人戦決勝
対<守山B×ファイヤーBの勝者>(口論義公園野球場A面)
※ベース一式用意
16:00 名古屋少年軟式野球友好会新人戦表彰式(口論義公園野球場)
17:00 口論義公園野球場A面にて解散
Cチーム
8:00 春日井市長塚第2グランドにて練習開始
※グランド管理責任者:岩田ママ
※駐車場の鍵はサンクスにて
10:00 対效範少年野球クラブ(春日井市長塚第2グランド)
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:伊藤監督(℡090ー4469ー8342)
13:30 対效範少年野球クラブ(春日井市長塚第2グランド)
※試合道具一式用意
※線審2名用意
※試合担当者:伊藤監督(℡090ー4469ー8342)
16:30 春日井市長塚第2グランドにて解散
2007/12/16 無題
Aチーム
8:30 苗代小学校にて集合・出発
9:00 尾張旭市立旭小学校にて練習開始
10:00 愛名少年野球卒業親善大会
対ブルースカイ少年野球クラブ(尾張旭市立旭小学校)
※線審2名用意
※試合担当者:坂谷監督(℡090ー3954ー5306)
13:00 廿軒家小学校にて練習開始
※グランド管理責任者:弓削監督
14:30 愛名少年野球卒業親善大会
対名古屋スラッガー(廿軒家小学校)
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:横井さん(℡090ー3152ー8000)
16:30 廿軒家小学校にて解散
Bチーム
7:30 名大大幸医療センター駐車場にて集合・出発
9:00 稲永公園野球場空スペースにて練習開始
10:45 名古屋少年軟式野球友好会新人戦大会5回戦
対少年みどり(稲永公園野球場F面)
※ベース一式用意
14:00 愛名少年野球新人大会
対名古屋ビクトリー(弥富公園野球場)
※線審2名用意
※試合担当者:小島さん(℡090ー4861ー0818)
16:30 弥富公園野球場にて解散
Cチーム
9:00 守山小学校にて練習開始
16:30 守山小学校にて解散
2007/12/15 無題
Aチーム
8:00 春日井市長塚第2グランドにて練習開始
※グランド管理責任者:井上ママ
※駐車場の鍵はサンクスにて
10:00 山本杯卒団記念大会
対日進ベストドリームズ(春日井市長塚第2グランド)
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:鈴木さん(℡090ー7863ー1230)
13:00 春日井市長塚第2グランド出発
14:00 南部少年野球大会2回戦
対守山ボーイズ(小幡緑地公園西園野球場)
※主審(萩原パパ)・線審1名用意
※試合担当者:安藤さん(℡090ー6595ー8060)
16:30 小幡緑地公園西園野球場にて解散
Bチーム
8:00 苗代小学校にて集合・出発
9:00 東郷町町民運動場にて練習開始
10:30 愛名少年野球新人大会
対清水ファイターズ(東郷町町民運動場)
※線審2名用意
※試合担当者:山口さん(℡090ー8079ー8575)
13:30 フレッシュリーグ決勝トーナメント3位決定戦
対ブルースカイ少年野球クラブ(尾張旭市立東栄小学校)
※試合担当者:久保田さん(℡090ー9264ー8576)
16:00 尾張旭市立東栄小学校にて解散
Cチーム
《 練 習 休 み 》
2007/12/09 無題
Aチーム
6:30 名大大幸医療センター駐車場にて集合・出発
7:30 白水公園野球場にて練習開始
9:00 ゲオ杯少年野球大会準決勝
対亀の子少年野球クラブ(白水公園野球場)
※1塁側ベンチ
10:30 白水公園野球場出発
13:00 ゲオ杯少年野球大会決勝
対<新蟹江ビクトリー×乙川スポーツクラブ横川>の勝者
(熱田球場)
※1塁側ベンチ
14:45 ゲオ杯少年野球大会表彰式
16:00 熱田球場にて解散
Bチーム
8:30 苗代小学校にて集合・出発
10:00 愛名少年野球新人大会
対東栄レッズ少年野球クラブ(尾張旭市立東栄小学校)
※線審2名用意
※試合担当者:西尾代表(℡090ー9174ー4168)
14:00 愛名少年野球新人大会
対植田ファイターズ(牧野ケ池緑地自由広場B面)
※線審2名用意
※試合担当者:三木代表(℡090ー8951ー6119)
16:30 牧野ケ池緑地自由広場B面にて解散
Cチーム
9:00 苗代小学校にて練習開始
12:00 苗代小学校出発
12:30 春日井市長塚第2グランドにて練習開始
※グランド管理責任者:岩田ママ
※駐車場の鍵はサンクスにて
14:00 対大城プリンス(春日井市長塚第2グランド)
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:田岡監督(℡090ー7910ー4481)
16:30 春日井市長塚第2グランドにて解散
2007/12/08 無題
Aチーム
6:30 名大大幸医療センター駐車場にて集合・出発
7:30 稲葉地公園野球場にて練習開始
9:00 名古屋軟式野球連盟ジュニア選抜リーグ最終戦
対亀の子少年野球クラブ(稲場地公園野球場)
※ライン引き一式用意
12:30 川田公園野球場にて練習開始
※鍵№898(454)
14:00 しらさぎ卒団少年野球大会1回戦
対浅野少年野球クラブ(川田公園野球場)
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:江口監督(℡090ー5033ー0321)
16:30 川田公園野球場にて解散
Bチーム
6:30 大森中央公園野球場にて練習開始
※鍵№121(898)
7:45 大森中央公園野球場出発
9:00 名古屋少年軟式野球友好会新人戦4回戦
対リュウベースポールクラブ(口論義公園野球場C面)
※ライン引き一式用意
10:45 名古屋少年軟式野球友好会新人戦4回戦見学
川原サンボーイズ対少年みどり(口論義公園野球場C面)
※5回戦の対戦相手
12:30 口論義公園野球場C面出発
14:00 愛名少年野球新人大会
対保見ケ丘少年野球クラブ(豊田市立西保見小学校)
※線審2名用意
※試合担当者:藤井さん(℡090ー3953ー3621)
16:30 豊田市立西保見小学校にて解散
Cチーム
9:00 守山小学校にて練習開始
16:30 守山小学校にて解散
2007/12/02 無題
Aチーム
【ゲオ杯少年野球大会6回戦進出の場合】
9:00 守山小学校にて練習開始
13:00 守山小学校出発
14:30 ゲオ杯少年野球大会6回戦
対<守山B×名古屋Wの勝者>(旭丘グランドB面)
※3塁側ベンチ
16:30 旭丘グランドB面にて解散
【ゲオ杯少年野球大会5回戦敗退の場合】
9:00 守山小学校にて練習開始
《 試 合 予 定 あ り 》
16:30 守山小学校にて解散
Bチーム
6:30 大森中央公園野球場にて練習開始
※鍵№121(898)
7:45 大森中央公園野球場出発
9:00 ゲオ杯少年野球大会6回戦
対守山ボーイズ(旭丘グランドB面)
※3塁側ベンチ
【ゲオ杯少年野球大会準決勝進出の場合】
12:45 ゲオ杯少年野球大会準決勝
対<グレートB×植田Fの勝者>(旭丘グランドB面)
※1塁側ベンチ
16:30 苗代小学校にて解散
【ゲオ杯少年野球大会6回戦敗退の場合】
12:30 しらさぎ旗少年野球大会準決勝
対ときわイーグルス(勤福グランドA面)
※3塁側ベンチ
14:30 しらさぎ旗少年野球大会決勝
対戦相手未定(勤福グランドA面)
※1塁側ベンチ
16:00 しらさぎ旗少年野球大会表彰式(勤福グランドA面)
16:30 勤福グランドA面にて解散
Cチーム
9:00 苗代小学校にて練習開始
16:30 苗代小学校にて解散
2007/12/01 無題
Aチーム
8:30 下市場公園野球場にて練習開始
※鍵№454(121)
11:30 下市場公園野球場出発
12:45 ゲオ杯少年野球大会5回戦
対豊田サンボーイズ(小幡緑地野球場東園)
※3塁側ベンチ
14:30 苗代小学校にて練習開始
16:30 苗代小学校にて解散
Bチーム
6:30 大森中央公園野球場にて練習開始
※鍵№121(898)
7:45 大森中央公園野球場出発
9:00 名古屋少年軟式野球友好会新人戦3回戦
対名古屋ビクトリー(口論義公園野球場B面)
※ライン引き一式用意
12:00 春日井市長塚第2グランドにて練習開始
※グランド管理責任者:石井ママ
※駐車場の鍵はサンクスにて
14:00 愛名少年野球新人大会
対森孝イースト(春日井市長塚第2グランド)
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:川原代表:℡(080ー5132ー0714)
16:30 春日井市長塚第2グランドにて解散
Cチーム
9:00 春日井市長塚第2グランドにて練習開始
※グランド管理責任者:岩田ママ
※駐車場の鍵はサンクスにて
12:30 春日井市長塚第2グランド出発
13:00 守山小学校にて練習開始
16:30 守山小学校にて解散
2007/11/25 無題
Aチーム
【中京少年野球大会6回戦進出の場合】
6:30 名大大幸医療センター駐車場にて集合・出発
7:30 佐屋川グランドA面にて解散
9:00 中京少年野球大会6回戦
対<東海ベアーズ×桔梗ボーイズの勝者>(佐屋川グランドA面)
※ベース一式用意
14:00 愛名少年野球卒業親善大会
対神の倉ホワイトレッズ(名古屋市立徳重小学校)
※線審2名用意
※試合担当者:佐伯さん(℡090ー8458ー4024)
16:00 名古屋市立徳重小学校にて解散
【中京少年野球大会5回戦敗退の場合】
9:00 守山小学校にて練習開始
※グランド管理責任者:弓削監督
12:00 守山小学校出発
14:00 愛名少年野球卒業親善大会
対神の倉ホワイトレッズ(名古屋市立徳重小学校)
※線審2名用意
※試合担当者:佐伯さん(℡090ー8458ー4024)
16:00 名古屋市立徳重小学校にて解散
Bチーム
【ゲオ杯少年野球大会5回戦進出の場合】
8:00 守山小学校にて練習開始
※鍵担当者は15分前に開門
9:30 守山小学校出発
10:45 ゲオ杯少年野球大会5回戦
対<有松J×豊田Sの勝者>(志段味スポーツランド児童野球場)
※3塁側ベンチ
15:00 蟹江町スポーツ少年団少年野球連盟会長旗新人大会4回戦
対舟入ベアーズ(日光川WPソフトボール場A面)
※3塁側ベンチ
17:00 日光川WPソフトボール場A面にて解散
【ゲオ杯少年野球大会4回戦敗退の場合】
9:00 守山小学校にて練習開始
12:30 守山小学校出発
15:00 蟹江町スポーツ少年団少年野球連盟会長旗新人大会4回戦
対舟入ベアーズ(日光川WPソフトボール場A面)
※3塁側ベンチ
17:00 日光川WPソフトボール場A面にて解散
Cチーム
9:00 苗代小学校にて練習開始
16:30 苗代小学校にて解散
2007/11/24 無題
Aチーム
【ゲオ杯少年野球大会4回戦進出の場合】
6:30 大森中央公園野球場にて練習開始
※鍵№898
8:00 大森中央公園野球場出発
9:00 ゲオ杯少年野球大会4回戦
対今川ビクトリー(小幡緑地野球場東園)
※3塁側ベンチ
13:00 中京少年野球大会5回戦
対半田ドリームス(佐屋川グランドA面)
※ライン引き一式用意
15:00 佐屋川グランドA面にて解散
【ゲオ杯少年野球大会3回戦敗退の場合】
6:30 大森中央公園野球場にて練習開始
※鍵№898
8:00 大森中央公園野球場出発
8:30 守山小学校にて練習開始
11:00 守山小学校出発
13:00 中京少年野球大会5回戦
対半田ドリームス(佐屋川グランドA面)
※ライン引き一式用意
15:00 佐屋川グランドA面にて解散
Bチーム
6:30 川田公園野球場にて練習開始
※鍵№454
8:00 川田公園野球場出発
9:00 ゲオ杯少年野球大会4回戦
対大船クラブ(志段味スポーツランド児童野球場)
※3塁側ベンチ
11:00 守山小学校にて練習開始
13:00 守山小学校出発
14:50 名古屋軟式野球連盟チャレンジリーグ
対梅森ジャガーズ(宝生公園野球場)
※ライン引き一式用意
16:00 宝生公園野球場にて解散
Cチーム
8:30 廿軒家小学校にて練習開始
※グランド管理責任者:大野コーチ
10:30 対甚目寺レッドタイガース(廿軒家小学校)
※試合道具一式用意
※主審・線審2名用意
※試合担当者:松本さん(℡0904187ー0153)
16:30 廿軒家小学校にて解散
2007/11/23 無題
Aチーム
6:30 名大大幸医療センター駐車場にて集合・出発
7:30 蟹江町立学戸小学校にて練習開始
9:00 ツボイスポーツ旗争奪卒業生大会1回戦
対亀の子少年野球クラブ(蟹江町立学戸小学校)
※1塁側ベンチ
11:00 守山小学校にて練習開始
13:00 守山小学校出発
14:30 ゲオ杯少年野球大会3回戦
対森孝イースト(小幡緑地野球場東園)
※1塁側ベンチ
16:30 小幡緑地野球場東園にて解散
Bチーム
6:30 大森中央公園野球場にて練習開始
※鍵№898
8:00 大森中央公園野球場出発
9:00 三好町南部コミュニティ広場A面にて練習開始
10:00 名古屋少年軟式野球友好会新人戦2回戦
対志賀エンゼルス(三好町南部コミュニティ広場A面)
※ライン引き一式用意
14:30 フレッシュリーグ決勝トーナメント準決勝
対下小ビクトリー(瀬戸市北丘グランド)
※線審2名用意
※試合担当者:磯谷さん(℡090ー5864ー1229)
16:30 瀬戸市北丘グランドにて解散
Cチーム
9:00 春日井市長塚第2グランドにて練習開始
※グランド管理責任者:岩田ママ
※駐車場の鍵はサンクスにて
14:00 チャレンジリーグ
対效範少年野球クラブ(春日井市長塚第2グランド)
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:伊藤監督(℡090ー4469ー8342)
〃 水野監督(℡090ー4111ー6661)
16:30 春日井市長塚第2グランドにて解散
2007/11/18 無題
Aチーム
6:30 名大大幸医療センター駐車場にて集合・出発
7:30 佐屋川グランドA面にて練習開始
9:00 中京少年野球大会4回戦
対六田ファイターズ(佐屋川グランドA面)
※ベース一式用意
12:40 ゲオ杯少年野球大会2回戦
対高蔵アローズ(千種公園野球場)
※1塁側ベンチ
14:00 守山小学校にて練習開始
16:30 守山小学校にて解散
Bチーム
9:00 守山小学校にて練習開始
12:30 守山小学校出発
14:40 しらさぎ旗少年野球大会4回戦
対有松ジュニアーズ(勤福グランドA面)
※1塁側ベンチ
※3審1名用意
※試合担当者:山田さん(℡090ー1728ー7312)
16:30 勤福グランドA面にて解散
Cチーム
9:00 苗代小学校にて練習開始
12:30 苗代小学校出発
14:00 対ドジャーズ(明が丘公園野球場)
※線審2名用意
※試合担当者:甲斐監督(℡090ー4798ー5077)
16:30 苗代小学校にて解散
2007/11/17 無題
Aチーム
8:30 大幸公園野球場A面にて練習開始
※鍵№758
15:00 愛名少年野球大会卒業親善大会
対三好新屋クラブ(大幸公園野球場A面)
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:松山さん(℡090ー4258ー6298)
17:00 大幸公園野球場A面にて解散
Bチーム
6:30 川田公園野球場にて練習開始
※鍵№454
8:00 川田公園野球場出発
9:00 ゲオ杯少年野球大会3回戦
対下小ビクトリー(志段味スポーツランド児童野球場)
※3塁側ベンチ
11:00 春日井市長塚第2グランドにて練習開始
※グランド管理責任者:石井ママ
※駐車場の鍵はサンクスにて
16:30 春日井市長塚第2グランドにて解散
Cチーム
9:00 苗代小学校にて練習開始
16:30 苗代小学校にて解散
2007/11/11 無題
Aチーム
9:00 守山小学校にて練習開始
11:00 守山小学校出発
12:40 ゲオ杯少年野球大会2回戦
対高蔵アローズ(志段味スポーツランド児童野球場)
※1塁側ベンチ
16:30 守山小学校にて解散
Bチーム
6:30 明が丘公園野球場にて練習開始
※鍵№090
8:00 明が丘公園野球場出発
9:00 名古屋少年軟式野球友好会新人戦1回戦
対ブラックサンダーズ(長久手スポーツの社グランドA面)
※ライン引き一式用意
14:30 中京少年野球大会4回戦
対名古屋北トップドリームズ(知多市緑広場グランドC面)
※ライン引き一式用意
16:30 知多市緑広場グランドC面にて解散
Cチーム
9:00 苗代小学校にて練習開始
16:30 苗代小学校にて解散
2007/11/10 無題
Aチーム
12:30 下市場公園野球場にて練習開始
※鍵№121
14:30 愛名少年野球卒業親善大会
対森孝イースト(下市場公園野球場)
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:川原代表(℡080ー5132ー0714)
16:30 下市場公園野球場にて解散
Bチーム
12:30 川田公園野球場にて練習開始
※鍵№454
14:30 フレッシュリーグ決勝トーナメント4回戦
対三郷ファイターズ(川田公園野球場)
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:有働監督(℡090ー7437ー3168)
16:30 川田公園野球場にて解散
Cチーム
9:00 苗代小学校にて練習開始
13:00 苗代小学校出発
14:30 チャレンジリーグ
対幡山西少年野球クラブ(瀬戸市立幡山西小学校)
※線審2名用意
※試合担当者:安藤さん(℡090ー9890ー3939)
16:30 苗代小学校にて解散
2007/11/04 無題
Aチーム
8:00 守山小学校にて練習開始
※グランド管理責任者:弓削監督
10:00 愛名少年野球卒業親善大会
対東栄レッズ少年野球クラブ
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:西尾代表(℡090ー9174ー4168)
13:00 守山小学校出発
14:30 愛名少年野球卒業親善大会
対サウス長久手少年野球クラブ
(愛知県立芸術大学ソフトボール場)
※線審2名用意
※試合担当者:山田さん(℡090ー6335ー3155)
16:30 愛知県立芸術大学ソフトボール場にて解散
Bチーム
9:00 守山小学校にて練習開始
12:30 守山小学校出発
14:40 しらさぎ旗少年野球大会3回戦
対北名古屋ドリームス(勤福グランドA面)
※1塁側ベンチ
※3審1名用意
※試合担当者:鈴木さん(℡090ー3152ー9380)
16:30 勤福グランドA面にて解散
Cチーム
7:30 苗代小学校にて集合・出発
9:00 勤福グランド空スペースにて練習開始
10:40 しらさぎ旗親善少年野球大会2回戦
対守山ボーイズ(勤福グランドB面)
※1塁側ベンチ
※線審2名用意
※試合担当者:宮地監督(℡090ー4405ー8498)
14:00 チャレンジリーグ
対トラッド長久手(長久手農村環境改善センターグランド)
※線審2名用意
※試合担当者:近藤さん(℡090ー6618ー2042)
16:30 苗代小学校にて解散
2007/11/03 無題
Aチーム
8:00 守山小学校にて練習開始
※鍵管理者は15分前に開門
11:00 守山小学校出発
12:30 イチロー杯争奪学童軟式野球大会準々決勝
対東山ジュニアスターズ(豊山グランド)
※3塁側ベンチ
16:30 守山小学校にて解散
Bチーム
6:00 名大大幸医療センター駐車場にて集合・出発
6:30 大正橋緑地野球場B面にて練習開始
7:45 大正橋緑地野球場B面出発
9:00 蟹江町スポーツ少年団連盟会長旗新人大会3回戦
対名古屋ドジャース(蟹江町立新蟹江小学校)
※1塁側ベンチ
※審判費負担
12:00 苗代小学校にて練習開始
13:30 苗代小学校出発
14:30 ゲオ杯少年野球大会2回戦
対高取ファイターズ(志段味スポーツランド児童野球場)
※3塁側ベンチ
16:30 志段味スポーツランド児童野球場にて解散
Cチーム
9:00 春日井市長塚第2グランドにて練習開始
※グランド管理責任者:岩田ママ
※駐車場の鍵はサンクスにて
10:30 愛球会教育リーグ戦
対名古屋ドジャーズ(春日井市長塚第2グランド)
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:近藤さん(℡090ー8150ー3233)
16:30 春日井市長塚第2グランドにて解散
2007/10/28 無題
Aチーム
6:30 名大大幸医療センター駐車場にて集合・出発
7:30 佐屋川グランドB面にて練習開始
9:00 アソビックス旗争奪少年野球大会準決勝
対守山ボーイズ(佐屋川グランドB面)
※3塁側ベンチ
11:00 アソビックス旗争奪少年野球大会決勝
対<上名和R×高台寺Cの勝者>(佐屋川グランドA面)
※3塁側ベンチ
13:00 アソビックス旗争奪少年野球大会表彰式(佐屋川グランドA面)
14:00 守山小学校にて練習開始
17:00 守山小学校にて解散
Bチーム
9:00 守山小学校にて練習開始
11:00 守山小学校出発
12:40 中京少年野球大会3回戦
対中川青葉(牧野ケ池緑地自由広場B面)
※ライン引き一式用意
14:30 苗代小学校にて練習開始
17:00 苗代小学校にて解散
Cチーム
7:00 守山小学校にて練習開始
※鍵管理者は15分前に開門
※AM8時まで大きな声を出さない
8:00 守山小学校出発
9:00 ゲオ杯少年野球大会1回戦
対有松ジュニアーズ(志段味スポーツランド児童野球場)
※1塁側ベンチ
11:00 苗代小学校にて練習開始
12:30 苗代小学校出発
14:00 チャレンジリーグ
対サウス長久手(長久手町立南小学校)
※線審2名用意
※試合担当者:浅井監督(℡090ー6336ー3440)
17:00 苗代小学校にて解散
2007/10/27 無題
Aチーム
6:00 川田公園野球場にて練習開始
※鍵№454
7:30 川田公園野球場出発
8:00 イチロー杯争奪学童軟式野球大会決勝大会抽選会
(豊山グランドA面)
9:00 イチロー杯争奪学童軟式野球大会準々決勝
対戦相手未定(豊山グランドA・B面)
11:00 イチロー杯争奪学童軟式野球大会準々決勝
対戦相手未定(豊山グランドA・B面)
13:00 守山小学校にて練習開始
13:30 守山小学校出発
14:30 ゲオ杯少年野球大会2回戦
対高蔵アローズ(志段味スポーツランド児童野球場)
※1塁側ベンチ
16:30 志段味スポーツランド児童野球場にて解散
Bチーム
6:00 大森中央公園野球場にて練習開始
※鍵№898
8:00 大森中央公園野球場出発
9:00 名古屋少年軟式野球友好会新人戦1回戦
対ブラックサンダーズ(口論義公園野球場C面)
※ライン引き一式用意
11:00 苗代小学校にて練習開始
11:30 苗代小学校出発
12:40 ゲオ杯少年野球大会2回戦
対高取ファイターズ(志段味スポーツランド児童野球場)
※3塁側ベンチ
14:30 フレッシュリーグ決勝トーナメント3回戦
対效範少年野球クラブ(瀬戸市民球場)
※線審2名用意
※試合担当者:水野監督(℡090ー4111ー6661)
17:00 瀬戸市民球場にて解散
Cチーム
9:00 守山小学校にて練習開始
13:30 守山小学校出発
《12:30 千代田橋緑地野球場A面にて設営》
※鍵№491
※試合道具一式用意
※13時より植田F対ドジャーズ(グランド提供)
14:30 愛球会教育リーグ戦
対名古屋ドジャーズ(千代田橋緑地野球場A面)
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:近藤さん(℡090ー8150ー3233)
17:00 千代田橋緑地野球場A面にて解散
2007/10/21 無題
Aチーム
7:30 苗代小学校にて練習開始
※8時までは大きな声を出さない
9:00 苗代小学校出発
11:00 中京少年野球大会3回戦
対鳥羽第一野球スポーツ少年団(佐屋川グランドA面)
※ベース一式用意
13:00 苗代小学校にて練習開始
17:00 苗代小学校にて解散
《10/20(土)イチロー杯順延の場合》
15:30 イチロー杯争奪学童軟式野球大会6回戦
対名東ヒーローズ(豊山グランドA面)
※1塁側ベンチ
17:30 豊山グランドA面にて解散
Bチーム
《 練 習 休 み 》
Cチーム
9:00 苗代小学校にて練習開始
12:30 苗代小学校出発
14:40 しらさぎ旗親善少年野球大会1回戦
対千代田ビクトリーズ(勤福グランドB面)
※1塁側ベンチ
※線審2名用意
※試合担当者:古田さん(℡090ー1415ー3134)
17:30 苗代小学校にて解散
2007/10/20 無題
Aチーム
9:00 苗代小学校にて練習開始
13:30 苗代小学校出発
15:00 イチロー杯争奪学童軟式野球大会6回戦
対名東ヒーローズ(豊山グランドA面)
※1塁側ベンチ
17:00 豊山グランドA面にて解散
Bチーム
13:00 守山小学校にて練習開始
17:00 守山小学校にて解散
Cチーム
9:00 春日井市長塚第2グランドにて練習開始
※グランド管理責任者:岩田ママ
※駐車場の鍵はサンクスにて
13:00 愛球会教育リーグ戦
対豊田虎(春日井市長塚第2グランド)
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:潮さん(℡090ー3565ー4045)
15:00 春日井市長塚第2グランドにて解散
2007/10/14 無題
Aチーム
6:30 名大大幸医療センター駐車場にて集合・出発
8:00 愛西市立八開中学校にて練習開始
9:00 中京少年野球大会2回戦
対川渕ハリケーン(愛西市立八開中学校)
※ライン引き一式用意
12:00 守山小学校にて練習開始
※AM使用不可
13:30 守山小学校出発
15:00 イチロー杯争奪学童軟式野球大会5回戦
対守山ボーイズ(豊山グランドA面)
※1塁側ベンチ
※前日運動会が中止の場合、順延
17:00 豊山グランドA面にて解散
Bチーム
【フレッシュリーグ決勝トーナメント2回戦】
《対戦相手が八幡学童野球クラブ》
7:30 スギ薬局駐車場にて集合・出発
8:00 春日井市立八幡小学校にて練習開始
9:30 フレッシュリーグ決勝トーナメント2回戦
対八幡学童野球クラブ(春日井市立八幡小学校)
※線審2名用意
※試合担当者:長谷川監督(℡090ー6592ー9060)
11:00 春日井市立八幡小学校出発
《対戦相手が萩山台少年野球クラブ》
7:00 スギ薬局駐車場にて集合・出発
8:00 瀬戸市立萩山小学校にて練習開始
9:30 フレッシュリーグ決勝トーナメント2回戦
対萩山台少年野球クラブ(瀬戸市立萩山小学校)
※線審2名用意
※試合担当者:水野監督(℡090ー7300ー6412)
11:00 瀬戸市立萩山小学校出発
【フレッシュリーグ決勝トーナメント2回戦終了後】
13:00 蟹江町スポーツ少年団連盟会長旗新人大会2回戦
対西枇ベースボールクラブ(日光川WPソフトボール場A面)
※3塁側ベンチ
※審判費負担
16:00 守山小学校にて練習開始
17:00 守山小学校にて解散
Cチーム
9:00 苗代小学校にて練習開始
12:30 苗代小学校出発
14:00 愛球会教育リーグ戦
対植田ファイターズ(牧野ケ池緑地多目的広場)
※線審2名用意
17:00 苗代小学校にて解散
2007/10/13 無題
Aチーム
6:30 川田公園野球場にて練習開始
※鍵№454
8:30 川田公園野球場出発
11:00 名古屋市スポーツ少年団野球大会秋季大会3回戦
対志賀エンゼルス(白水公園野球場)
※3塁側ベンチ
15:00 ゲオ杯少年野球大会1回戦
対篠岡ブルーインパルス(白水公園野球場)
※3塁側ベンチ
17:00 白水公園野球場にて解散
Bチーム
9:00 苗代小学校にて練習開始
12:30 苗代小学校出発
14:30 中京少年野球大会2回戦
対高蔵アローズ(佐屋川グランドA面)
※ベース一式用意
16:30 佐屋川グランドA面にて解散
Cチーム
9:00 守山小学校にて練習開始
17:00 守山小学校にて解散
2007/10/08 無題
Aチーム
6:30 名大大幸医療センター駐車場にて集合・出発
7:30 佐屋川グランドB面にて練習開始
9:00 アソビックス旗争奪少年野球大会準決勝
対守山ボーイズ(佐屋川グランドB面)
※3塁側ベンチ
11:00 アソビックス旗争奪少年野球大会決勝
対<上名和R×高台寺Cの勝者>(佐屋川グランドA面)
※3塁側ベンチ
13:00 アソビックス旗争奪少年野球大会表彰式(佐屋川グランドA面)
14:00 守山小学校にて練習開始
※グランド管理責任者:弓削監督
17:00 守山小学校にて解散
Bチーム
9:00 苗代小学校にて練習開始
17:00 苗代小学校にて解散
Cチーム
7:00 川田公園野球場にて練習開始
※鍵№454
8:00 川田公園野球場出発
9:00 ゲオ杯少年野球大会1回戦
対有松ジュニアーズ(志段味スポーツランド児童野球場)
※1塁側ベンチ
10:30 春日井市長塚第2グランドにて練習開始
※グランド管理責任者:岩田ママ
※駐車場の鍵はサンクスにて
14:00 チャレンジリーグ
対サウス長久手(春日井市長塚第2グランド)
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:浅井さん(℡090ー6336ー3440)
17:00 春日井市長塚第2グランドにて解散
2007/10/07 無題
Aチーム
7:00 名大大幸医療センター駐車場にて集合・出発
8:30 稲永公園野球場空スペースにて練習開始
10:00 ヘーベルハウスカップ少年野球大会2回戦
対安城中央クラブ(稲永公園野球場B面)
※ライン引き一式用意
13:00 ヘーベルハウスカップ少年野球大会3回戦
対神の倉ホワイトレッズ(稲永公園野球場B面)
※ライン引き一式用意
15:00 稲永公園野球場B面にて解散
Bチーム
9:00 守山小学校にて練習開始
12:00 守山小学校出発
14:00 しらさぎ旗少年野球大会2回戦
対丹陽西少年野球クラブ(一宮市猿海道公園)
※線審2名用意
※試合担当者:中浜さん(℡090ー3301ー0697)
16:00 一宮市猿海道公園にて解散
Cチーム
7:30 名大大幸医療センター駐車場にて集合・出発
9:00 三菱重工大江グランドにて練習開始
10:00 愛球会教育リーグ戦
対東築ライオンズ(三菱重工大江グランド)
※線審2名用意
13:00 守山小学校にて練習開始
17:00 守山小学校にて解散
2007/10/06 無題
Aチーム
6:00 名大大幸医療センター駐車場にて集合・出発
7:00 宝生公園野球場にて練習開始
※鍵№817(294)
8:30 名古屋軟式野球連盟ジュニア選抜リーグ
対御園野球クラブ(宝生公園野球場)
※ライン引き一式用意
※試合時間:80分
12:00 千代田橋緑地野球場B面にて練習開始
※鍵№491
17:00 千代田橋緑地野球場B面にて解散
Bチーム
7:30 名大大幸医療センター駐車場にて集合・出発
9:00 蟹江町スポーツ少年団連盟会長旗新人大会開会式
(日光川WP野球場)
※行進セット用意
10:15 蟹江町スポーツ少年団連盟会長旗新人大会1回戦
対上名和ライオンズ(日光川WPソフトボール場A面)
※1塁側ベンチ
※審判費負担
13:00 守山小学校にて練習開始
※AM使用不可
17:00 守山小学校にて解散
Cチーム
8:30 千代田橋緑地野球場B面にて練習開始
※鍵№491
10:00 チャレンジリーグ
対三郷ファイターズ(千代田橋緑地野球場B面)
※試合道具一式用意
※主審・線審各1名用意
※試合担当者:有働さん(℡090ー7437ー3168)
12:00 千代田橋緑地野球場B面出発
12:00 苗代小学校にて練習開始
17:00 苗代小学校にて解散
PR